[ Общество ]

«Ромир»: Россияне в неделю стали тратить больше на 5,5%

28 февраля 2023, 14:18
freepik.com
28 февраля 2023, 14:18 — Агентство Экономических Новостей

В конце 2022 года аналитики говорили о том, что средний чек россиян на празднование Нового года сократился на 20%. Речь шла как о застолье, так и подарках для родных и близких.

Позднее зарубежные аналитики провели другой опрос среди москвичей, который показал, что те не боятся тратить чуть больше и не собираются экономить из-за роста цен на различные товары. Последние данные отечественных экспертов практически подтвердили предыдущие результаты исследования.

Согласно данным исследовательского холдинга Ромир, с 20 по 26 февраля россияне стали тратить больше денег на 5,5%. Таков реальный рост расходов. При этом средняя сумма чека выросла на 1,7%. В денежном выражении индекс недельных расходов составил 6 372,5 рублей, а средняя сумма чека — 728,6 рублей.

По мнению некоторых аналитиков, причиной роста трат россиян стали длительные февральские выходные и празднование Дня защитника Отечества.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты оценили влияние новых запретов США на ввоз в Россию цифровых гаджетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!