[ Бизнес ]

Федерация торговли Франции дала прогноз о повышении продовольственных цен в стране на 10%

28 февраля 2023, 16:13
Фото: freepik.com
28 февраля 2023, 16:13 — Агентство Экономических Новостей

Пока российские производители получают субсидии и инвестиции на свои проекты, во Франции разворачиваются настоящие экономические баталии.

Согласно официальной информации, местные дистрибьюторы уже завтра станут тратить, как минимум, на 10% больше своих средств. Именно на столько производители продовольствия решили с начала марта поднять свои цены. Об этом заявил во время эфира на станции France Info  руководитель Федерации торговли и дистрибьюторов Франции Жак Крессель.

Представитель организации подчеркнул, что на 10% повысятся ценники мировых крупных брендов. К товарам, которые станут дороже, Крессель отнес продукты питания, часть лекарственных препаратов, средства парфюмерии и личной гигиены.

Как следует из речи эксперта, такая ситуация продержится до июня — на этот момент запасы продовольствия должны будут пополниться. Помимо этого, цены на указанные товары вырастут еще на 14,5% соответственно уровню инфляции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что уход с отечественного рынка многих брендов спровоцировал рост производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!