[ Финансы ]

Минэкономразвития ответило на прогноз Moody’s о российской экономике

28 февраля 2023, 16:24
28 февраля 2023, 16:24 — Агентство Экономических Новостей

Министерство экономического развития России прокомментировало прогноз западного агентства Moody’s о будущем российской экономики. По словам ведомства, западные компаньоны не учли ряд важных факторов.

В частности — меры, которые власти принимают для стабилизации экономики страны. Moody’s предположили, что ВВП РФ в 2023 году упадет до трех процентов. Такое заявление было опубликовано компанией накануне. Однако отечественные чиновники рассказали РИА Новости, что фактически, в агентстве при подсчетах специалистами была допущена неточность.

В пример в Минэкономразвития привели прошлогодние примеры Moody’s. Так, на 2022 год агентство прогнозировало отрицательный отечественный ВВП в районе семи процентов. По факту, оказалось только 2,1%.

По словам министра Максима Решетникова, эксперты напротив говорят о более оптимистичных оценках динамики отечественной экономики. В частности, об ускоренном ее падении не может быть и речи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что во Франции разворачиваются экономические баталии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!