[ Общество ]

Минтруд разрешил проживающим за рубежом россиянам получать пенсию на счет в РФ

28 февраля 2023, 23:50
Фото: freepik.com
28 февраля 2023, 23:50 — Агентство Экономических Новостей

Министерство труда и социальной защиты России начало осуществлять программу по поддержке своих граждан. Согласно последним заявлениям ведомства, социальные пенсии могут быть с первого апреля увеличены на 3,3%.

Речь идет о дополнительных мерах поддержки вместе с июньскими индексациями. В настоящий момент стало известно, что Минтруд решил проблемы и тех россиян, которые проживают за границей. Из-за санкций некоторые из них стали испытывать неудобства с денежными переводами своих социальных выплат на счета за рубежом.

Поэтому в Минтруде решили эту проблему — в 2023 году получатели пенсий смогут воспользоваться своими выплатами в рублях как на территории России, если деньги будут зачисляться на отечественные банковские счета, так и за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

Помимо этого, при подаче заявления о зачислении пенсий на российские счета в 2022 году, от получателей выплат не требуется его заново подписывать — документ будет пролонгирован.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экспорт между Москвой и Пекином вырос на 100 млн долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!