[ Бизнес ]

Россия и Белоруссия подписали протокол о формировании цен на газ до 2025 года

1 марта 2023, 00:33
Фото: freepik.com
1 марта 2023, 00:33 — Агентство Экономических Новостей

Страны официально подписали межправительственные документы о расчете стоимости российского газа для Белоруссии в период до 2025 года включительно. Об этом информирует пресс-служба Минэнерго республики.

Сообщается, что 28 февраля текущего года в российской столице прошло заседание министров энергетики двух стран Виктора Каранкевича и Николая Шульгинова.

По ее результатам были подписаны протокол о внесении корректировок в межправительственный договор о порядке расчета цен при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны.

Кроме того, указывается, что данные документы закрепляют договоренности о сохранении до 31 декабря 2025 года условий поставки российского природного газа на уровне прошлого года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минтруд РФ предложил с 1 апреля доиндексировать социальные пенсии на 3,3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!