[ Финансы ]

В США подали в суд на биржу Robinhood из-за криптолистинга

1 марта 2023, 00:59
Фото: freepik.com
1 марта 2023, 00:59 — Агентство Экономических Новостей

Один из крупнейших американских брокеров Robinhood объявил о том, что в декабре минувшего года получил запрос от Комиссии по ценным бумагам и биржам США о вызове в суд. Отмечается, что данное явление было связано с криптовалютой. Об этом информирует агентство Reuters.  

Указывается, что данное уведомление затрагивало валюты, доступные в Robinhood Crypto LLC, которая является дочерней структурой холдинга. По информации американских властей, которая приводится в материале издания, законы о ценных бумагах на биржах также относятся и к цифровым активам.

В прошлом году крах криптобиржи FTX оказался крупнейшим в линейке крупных сбоев, связанных с криптовалютами. Отмечается, что это способствовало значительной волатильности на рынке и потерям инвесторов в миллиардах долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минтруд РФ предложил с 1 апреля доиндексировать социальные пенсии на 3,3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!