[ Общество ]

Во всех регионах России готовы ввести курортный сбор для развития внутреннего туризма

1 марта 2023, 03:49
Фото: rk.gov.ru
1 марта 2023, 03:49 — Агентство Экономических Новостей

Регионы России планируют перенять опыт своих коллега из Краснодарского края и Крыма. Речь идет о новом способе инвестирования в развитие внутреннего туризма.

Депутаты Госдумы РФ всерьез задумались над тем, как можно будет применить свою новую инициативу — предложение поступило от членов партий «Единая Россия» и «Новые люди». Как сообщает издание Известия, речь идет о повсеместном введении курортного сбора.

По словам самих законодателей, эффективность от данной меры будет в разы заметнее при ее реализации. Народные избранники предлагают установить курортный сбор с отдыхающих от 30 до ста рублей в сутки в зависимости от расположения того или иного региона.

Вырученные средства планируется тратить на улучшений условий для отдыха и развитие туристической сферы в регионе. У отдельных категорий граждан будут предусмотрены льготы — это инвалиды, ветераны и участники боевых действий, а также профессиональные спортсмены.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, какой катаклизм продолжает сказываться в странах до сих пор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!