[ Популярное ]

МЭА: доходы России от продажи нефти и газа в январе сократились на 38%

1 марта 2023, 12:41
1 марта 2023, 12:41 — Агентство Экономических Новостей

В январе текущего года, на фоне вступления в силу санкционных ограничений против российской нефти и падения биржевых цен на газ, нефтегазовые доходы России уменьшились на 38%, составив 18,5 миллиарда долларов. Эти данные приводятся в отчете Международного энергетического агентства (МЭА), на который ссылается Reuters.

За тот же период 2022-го  года показатель для РФ составлял 30 миллиардов долларов. В результате, как отметил исполнительный директор МЭА Фатих Бироль, можно констатировать успех санкций, введенных Соединенными Штатами, Евросоюзом и их союзниками.

Как считает Бироль, в предстоящие месяцы падение доходов будет даже более резким, а в среднесрочной перспективе оказывать влияние будет отсутствие доступа к технологиям и инвестициям.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цена на золото увеличилась до 1837 долларов за унцию в ожидании решений ФРС США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!