[ Бизнес ]

Минсельхоз отказался от пересмотра квоты на экспорт зерновых из России

1 марта 2023, 23:38
1 марта 2023, 23:38 — Агентство Экономических Новостей

В настоящий момент зафиксирован целевой показатель по экспорту зерна из РФ в  60 млн тонн. Таковы данные на текущий сельскохозяйственный сезон.

Ранее сообщалось о том, что в правительстве могут принять новое решение относительно квоты на вывоз российских зерновых за рубеж. Однако накануне стало известно, что в текущем сезоне этого не произойдет. Об этом сообщает издание Российская Газета со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства России Оксану Лут.

Эксперт отметила, что подведя итоги за февраль-апрель 2023 года, ведомство может заняться вопросом перераспределения объемов от предприятий, которые их не выбирают, в пользу тех, кто работает более интенсивно.

Замминистра отметила, что российским компаниям-экспортерам необходимо вплотную заняться вопросом развития существующего парка. Рост подвижного состава станет отправной точкой для увеличения объемов транспортировки. Во второй половине этого агросезона квота на экспорт зерна составляет 25,5 млн тонн.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цена на хлеб на Украине может существенно вырасти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!