[ Бизнес ]

РЖД увеличила параметры погрузки при помощи девелоперов

2 марта 2023, 02:58
freepik.com
2 марта 2023, 02:58 — Агентство Экономических Новостей

Российские железные дороги из года в год наращивали темпы и объемы погрузки товаров. Данные показывали устойчивый прирост от месяца к месяцу до начала СВО.

С марта 2022 года данный показатель стал постепенно стремиться вниз — произошли глобальные изменения логистики и экономики. Однако спустя некоторое время железнодорожные перевозки вновь стали наращивать темпы и обороты. В основном, за счет зерна, стройматериалов, контейнерных перевозок и угля, сообщает Коммерсант. 

Однако пока рано говорить о том, что положительная динамика сохранится, а перевозки будут демонстрировать стабильный рост. Такой точки зрения придерживаются как железнодорожники, так и специалисты экономической сферы.

По словам собеседников издания, во второй половине января на фоне ослабления нацвалюты начали испытывать проблемы и экспортеры товаров, за счет которых сфера погрузов смогла возобновить рост.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стоп-линией для зарубежных инвестиций в России представители Минфина назвали лимит на переводы физическими лицами-резидентами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!