[ Бизнес ]

«Известия»: Бизнес просит не снижать порог беспошлинной онлайн-торговли с €1000 до €200

2 марта 2023, 03:34
freepik.com
2 марта 2023, 03:34 — Агентство Экономических Новостей

В России ведется работа по потенциальному открытию магазинов беспошлинной торговли для дипломатов в обеих столицах. Такие меры зафиксированы в постановлении правительства РФ от 26 июля 2022 года.

О ходе работ ранее информировали в Главном управлении по обслуживанию дипкорпуса при Министерстве иностранных дел России. В связи с этим аналогичная просьба появилась и у Союза потребителей России. Об этом сообщает издание Известия.

Об основной идее запроса редакции стало известно из письма общественников к вице-премьеру Алексею Оверчуку. В документе указано, что до пандемии порог беспошлинной торговли составлял тысячу евро и 31 кг. Однако позднее данный показатель постоянно снижали — сначала до пяти сотен евро, потом до двух сотен.

Однако после начала СВО на Украине порог был вновь увеличен до прежней отметки. Документ был подписан сроком на один год, поэтому его законность истекает уже 31 марта. В Союзе потребителей попросили пролонгировать действие документа, а также поддержать бизнес и потребителей в сложное время.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к мартовским праздникам стоимость туров в большинство стран взлетела в цене.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!