[ Финансы ]

Ливан втрое повысил «искусственный» курс доллара для таможенных расчетов

2 марта 2023, 10:46
Фото: freepik.com
2 марта 2023, 10:46 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость одного доллара США при исчислении пошлин, а также налогов и сборов за импорт продукции с текущего момента оценивается в 45 тысяч ливанских фунтов.

Власти страны в три раза увеличили курс американской валюты, который правительство применяет при расчетах стоимости импортируемых товаров.
В настоящий момент объем ставки оценивается в 45 тысяч ливанских фунтов за доллар после предыдущих 15 тысяч. По данному курсу будут вычисляться таможенные налоги, сборы и пошлины.

Уже второй раз за последние несколько месяцев Ливан вынужденно меняет сложившийся годами «искусственный» курс на фоне значительного снижения стоимости национальной валюты. Правительство связало данный шаг с необходимостью обеспечить дополнительные доходы в бюджет, которые поспособствуют восстановлению работоспособности государственного сектора.

При этом население страдает от голода и безработицы и негативно воспримет данное решение.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские инвесторы не могут получить выплаты по белорусским госбондам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!