[ Инвестиции ]

Bloomberg: Китай намерен инвестировать $1,9 млрд в крупнейшего в стране производителя чипов памяти

2 марта 2023, 16:49
Фото: freepik.com
2 марта 2023, 16:49 — Агентство Экономических Новостей

Власти Китая пообещали инвестировать 12,9 миллиарда юаней (1,9 миллиарда долларов, или 141 миллиард рублей) в крупнейшего в стране производителя чипов памяти Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC), передает информагентство Bloomberg.

Как уточняет издание, инвестиции в конкурента южнокорейских гигантов Samsung и SK Hynix стали самыми крупными для Национального инвестиционного фонда Китая за последние несколько месяцев. Объемы вложений свидетельствуют о том, что Пекин стремится отыскать новый способ борьбы с санкциями со стороны Соединенных Штатов в сфере технологий и справиться с сокращением мирового спроса, который ударил по ценам на энергоносители.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экономисты дали прогноз по возможному курсу рубля на предстоящие весенние месяцы. Вероятно, на него продолжат оказывать влияние противодействующие факторы. При этом эксперты единодушно прогнозируют ослабление нацвалюты.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!