[ Общество ]

Спрос россиян на покупку жилья в Таиланде увеличился на 55%

2 марта 2023, 17:29
Фото: freepik.com
2 марта 2023, 17:29 — Агентство Экономических Новостей

Россияне начали массово приобретать недвижимость в Таиланде. Спрос на жилье в этой стране с их стороны увеличился почти на 55,4% по сравнению  с тем же месяцем в 2022-м году. Об этом сегодня, 2 марта, сообщили эксперты компании CMP Group в своем исследовании.

В сравнении с декабрем число запросов на покупку тайской недвижимости увеличилось почти на треть (30,3%). В целом, интерес к апартаментам в Таиланде значительно увеличился по итогам прошлого года он подскочил сразу на 85,5% по сравнению с данными за 2021-й год.

Пик спроса был зафиксирован в сентябре 2022-го года: за первый месяц осени количество обращений россиян стало больше на 128,3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что зарубежные туры к 8 Марта стали намного дороже. Некоторые россияне по-прежнему предпочитают отдых за границей внутреннему туризму. Однако к мартовским праздникам стоимость туров в большинство стран взлетела в цене.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!