[ Карьера ]

Аналитики подсчитали шансы найти работу для топ-менеджеров

2 марта 2023, 20:38
2 марта 2023, 20:38 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты решили узнать, какие вакансии больше всего интересны топ-менеджерам различного уровня, а также о том, как ситуация в современном мире повлияла на деятельность и карьеру управленцев.

Объектами исследования сталит 140 тыс пользователей сервиса поиска работы Facancy.ru. По данным аналитиков, больше шансов на работу есть у соискателей с низким уровнем тревожности или средним.Также не маловажную роль играет интерес к вакансиям со стороны потенциальных работников.

Сопоставив оба этих показателя, сообщает издание Ведомости, больше всего шансов найти работу в 2023 году на позициях топ-менеджеров у руководителей в сфере HR — здесь уровень тревожности выше нормы в 1,6 раза, а интерес к вакансиям — снизился в 1,3 раза. Аналогичные показатели в сфере финансов, операционных сотрудников и в сфере стратегического маркетинга.

Чем ниже интерес к вакансиям вместе с высоким уровнем тревожности, тем больше возможностей подписать трудовой договор у других потенциальных работников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вред от санкций для всего мира очевиден.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!