[ Бизнес ]

Asharq Al-Awsat: экономический кризис из-за конфликта на Украине продлится пять лет

3 марта 2023, 00:53
Фото: freepik.com
3 марта 2023, 00:53 — Агентство Экономических Новостей

Специальная военная операция на Украине привела к тому, что мировая экономика оказалась в самом неприглядном положении. По словам аналитиков, для ее восстановления потребуется как минимум несколько триллионов долларов.

Экономисты также утверждают, что кризис продлится до 2028 года. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на издание Asharq Al-Awsat. По словам собеседника редакции, экономиста из Университета короля Саудовской Аравии Мухаммед ибн Дулаим аль-Кахтани, и глобальный кризис как общее явление, и его частная производная — продовольственный, продлятся еще пять лет.

Завершение конфликта на Украине не поставит точку ни в мировом, ни в местном масштабе экономического упадка, говорит специалист. Налаживание экономики потребует автоматизации процессов цифровизации держав и валют, при этом самые крупные мировые экономики будут демонстрировать медленный рост.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне в январе 2023 года стали все чаще становиться собственниками недвижимости в турецкой Аланье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!