[ Общество ]

Автоэксперт Моисеев рассказал, какие автомобили выгодно ввозить в Россию

4 марта 2023, 20:51
4 марта 2023, 20:51 — Агентство Экономических Новостей

После официального ухода из России популярных марок машин иностранных производителей, автодилеры продолжают их ввозить. Но растамаживают их на физических лиц, так как другой способ невыгодный — приходится платить высокие налоги.

По версии некоторых аналитиков, цены уже не упадут, а к концу года доля поставок по параллельному импорту будет равна 10%. Сюда не входят автомобили бюджетного сегмента. Об этом Газете.ру рассказал основатель компании «Автомаркетолог» Олег Мосеев.

По словам эксперта, с первого октября было выдано около 13 тыс устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» — их устанавливают на такие виды машин. В январе было выдано 3,5 тысячи такие устройств, а в феврале — свыше пяти тысяч. По словам собеседника редакции, показатель только будет расти:

Постепенно объем нарастает, и около 100-150тыс. машин в течение года будет ввезено.

Олег Моисеев отметил, что по параллельному импорту чаще всего привозят машины не дороже пяти млн рублей. Причиной тому являются высокие затраты на логистику.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что некоторые банки также навязывают отличные от запрашиваемых услуги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!