[ Инвестиции ]

Февраль показал меньший доход по паевым фондам в России

5 марта 2023, 20:48
pixabay.com
5 марта 2023, 20:48 — Агентство Экономических Новостей

Частные инвесторы второй месяц подряд «ловят удачу за хвост» на рынке паевых инвестиционных фондов (ПИФ). Февраль, как и январь, принесли им немалый доход.

По информации Коммерсанта, рынок коллективных инвестиций второй месяц подряд показывает отличную динамику несмотря на ситуацию в мире. При этом, лучшие показатели у фондов, которые ориентированы на иностранные активы.

Одновременно с этим управляющие говорят о том, что российские акции только будут дорожать — за предыдущий период демонстрируется хорошая отчетность и решения по дивидендам. По информации издания, портфельные управляющие отметили положительную февральскую динамику, которая ниже январской.

Издание также сообщает и о хорошем результате ПИФов, которые ориентированы на акции компаний, занимающихся высокими технологиями. Здесь доходность составляет 8-9%. Нефтегазовые и металлургические предприятия продемонстрировали доходность в 3-4%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что многие развитые страны не могут побороть инфляцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!