[ Технологии ]

Микросхемы из Южной Кореи столкнулись с низким спросом

6 марта 2023, 01:40
Фото: freepik.com
6 марта 2023, 01:40 — Агентство Экономических Новостей

Южная Корея столкнулась с проблемой сбыта продукции. Речь идет о микрочипах, соотношение запасов и продаж которых стало рекордным за 26 лет.

Экспорт данной категории товаров упал впервые на 42,5% по сравнению с данными по прошлому году. Об этом сообщает издание bfm.ru.

В стране наблюдается перепроизводство микросхем, так как спрос на них существенно сократился. По данным экспертов, показатель в 265,7% говорит о крупных проблемах у производителей. Помимо снижение на 40 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, экспорт чипов из Южной Кореи стал ниже отметки в 6 млрд долларов.

Из-за перепроизводства микросхем, компании могут начать сокращать выпуск данной продукции. По словам аналитика Алексея Бойко, в настоящий момент наблюдается пик спроса на чипы памяти для ноутбуков, систем хранения данных и так далее. Их производством занимаются как раз южнокорейские компании:

Ситуация сложная, она до какой-то степени характерна для рынка микроэлектроники, который славится своей волатильностью.

По словам аналитика, такая тенденция характерна для рынка электроники ,который является цикличным.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производитель ювелирных украшений из Дании Pandora представил план по внедрению нового вида продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!