[ Технологии ]

Германия хочет импортировать сжиженный газ из Канады вместо России

28 июня 2022, 11:38
28 июня 2022, 11:38 — Агентство Экономических Новостей

Канцлер Германии Олаф Шольц использовал встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо для обсуждения более тесных энергетических связей и поиска возможностей замены российского газа.

Об этом сообщает Bloomberg.

Германия хочет импортировать сжиженный природный газ из Канады для замены российского газа. От него она по-прежнему зависит более чем на треть от своего импорта. По данным издания, Германия и Канада обсуждают варианты строительства терминала СПГ для экспорта в Европу на восточном побережье Канады.

Сейчас Канада является одним из крупнейших в мире производителей природного газа, однако у нее есть недостаток инфраструктуры. Строительство нового терминала для хранения СПГ может затянуться на 10 лет и столкнуться с сопротивлением экологических организаций, подчёркивает издание.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 23 июня министр экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что в случае сохранения объёмов поставок российского газа на текущем низком уровне, Германия столкнется с дефицитом газа, который может привести к остановке работы некоторых отраслей зимой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!