[ Популярное ]

УрФУ резко поднял цены на обучение по всем IT-специальностям

6 марта 2023, 15:09
Фото: freepik.com
6 марта 2023, 15:09 — Агентство Экономических Новостей

Ректор университета Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров утвердил новые цены на обучение. Больше всего тарифы повысились на IT-направлениях, сообщает ФедералПресс.

В зависимости от направлений, стоимость обучения увеличилась от 10 до 50 тыс. рублей. Так, стоимость года обучения по специальности «Информатика и вычислительная техника» или «Информационная безопасность» для вновь поступивших в ВУЗ выросла со 175 тыс. до 222 тыс. рублей.

Цены выросли и на самое «бюджетное» направление: поступившим на «Математику» теперь потребуется заплатить 165 тыс. рублей в год. Ранее обучение обходилось в 150 тыс. рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что больше всего бензина могут позволить себе приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители Ямало-Ненецкого округа, Москвы и Чукотки, об этом говорят результаты исследования РИА Новости. При этом меньше всего топлива могут купить жители Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!