[ Общество ]

«Взгляд»: Стало известно, что дала России СВО

6 марта 2023, 19:40
Фото: freepik.com
6 марта 2023, 19:40 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики решили подвести промежуточные итоги специальной военно операции на Украине. Речь идет о том, как СВО отразилась на экономике страны.

Такое исследование провело издание «Взгляд». Согласно материалу редакции, в первую очередь, стоить упомянуть Крым — сухопутные маршруты повысили связность на южном направлении, новый мост  и вовсе в разы улучшил транспортную ситуацию в регионе.

Аналогичным образом обстоит ситуация и с водоснабжением. После того, как украинские власти приняли решение о перекрытии подачи воды на полуостров, российски власти начали реализовывать программу по улучшению водоснабжения, рассчитанную до 2024 года. Регион будет обеспечен водой с избытком, сообщает издание.

Немаловажную роль сыграл и присоединение еще четырех субъектов к России — это обеспечило прирост населения страны в  10 млн человек. Восстанавливая эти регионы, власти по факту могут выпустить больше денег не подкармливая инфляцию.

Аналитики издания отметили и то, что разрушение украинской металлургии и химпромышленности только на руку отечественным производителям. у которых больше не будет конкурентов в данной сфере.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «ВСМПО-Ависма» до 40% повысила зарплату своим сотрудникам на фоне роста производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!