[ Финансы ]

Бюджет Тульской области вырос почти на 9 млрд рублей за 2022 год за счет доходов

7 марта 2023, 00:39
freepik.com
7 марта 2023, 00:39 — Агентство Экономических Новостей

Тульская область может похвастаться ростом бюджета в размере 9 млрд рублей за 2022 год. Такие показатели приводит правительство региона.

Данный результат помог властям разобраться со всеми проектами, которые были запланированы ранее. Согласно официальной информации, большая часть средств была направлена на строительство, ремонт и оснащение социально значимых объектов — здравоохранения и образования.

Свыше 5,5 млрд рублей было задействовано на укрепление материально-технической базы учреждений, а также ремонт 25 участков автодорог и трех мостов. Помимо этого, на эти средства было обустроено искусственное освещение на дорогах.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что помимо указанных выше мер, правительство региона осуществило введение допвыплат и мер поддержки для военнослужащих в зоне СВО, а также их семей. Не обошли стороной чиновники и семьи с детьми.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк Швейцарии завершил 2022 год с рекордным убытком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!