[ Финансы ]

Аналитик Ковалев прокомментировал мрачный экономический прогноз Нуриэля Рубини

7 марта 2023, 01:08
7 марта 2023, 01:08 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый кризис 2008 года экономист Нуриэль Рубини предсказал с точностью до каждой операции. В настоящий момент экономист в беседе с изданием Business Insider рассказал о трехлетнем мировом кризисе.

Согласно прогнозам эксперта, на это время экономики мира погрязнут в хаосе — рецессии, инфляции, кризисе долгов. Российский специалист Владимир Ковалев прокомментировал прогнозы мирового эксперта через призму особенностей российского финансового рынка.

Об этом сообщает издание Известия. По словам Ковалева, основой предсказаний Рубини являются принципы цикличности экономических явлений и в целом самой экономики. Его прогнозы собеседник издания сравнил со сломанными часами, которые дважды в сутки полезны, так как показывают точное время:

Нынешние факторы разностороннего давления на хозяйство действительно в сочетании дают большие основания для выводов профессора.

Ковалев отметил, что прогноз доктора Апокалипсиса, как называют Рубини во всем мире, может так и остаться лишь предположением. Причем, для этого есть ряд оснований — США, например, демонстрирует динамику ВВП. А вот страны еврозоны могут действительно попасть в самые неприятные прогнозы аналитика.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цены на рынке вторичного жилья в России за месяц выросли на 7,5%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!