[ Финансы ]

«Мир» запустит переводы по корпоративным картам взамен ушедшим Visa и Mastercard

7 марта 2023, 01:53
7 марта 2023, 01:53 — Агентство Экономических Новостей

У российских банков с конца апреля 2023 года появится возможность осуществлять переводы по корпоративным картам «Мир». Данная возможность стала закономерным итогом ухода с рынка крупных игроков — Visa и Mastercard.

Банки получили соответствующие обязательства от отечественной платежной системы накануне. «Мир» обязал кредитные организации запустить новый тип переводов в системе b2b. Деньги будут отправляться между корпоративными картами и счетами клиентов банков.

Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на официальный бюллетень платежной системы. Подлинность документа подтвердили и другие собеседники издания. По информации из бюллетеня, с 25 апреля корпоративные клиенты смогут воспользоваться b2b-переводами, которые активно начнут внедряться в кредитных организациях. Принцип переводов может отличаться, как и механизм.

Четкой и жесткой схемы ввода данных видов платежей от платежной системы не поступало. Нововведение позволит производить переводы через платежные поручения с моментальным зачислением на счет клиента.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аналитик Ковалев прокомментировал мрачный экономический прогноз Нуриэля Рубини.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!