[ Общество ]

Онлайн-кинотеатры в 2022 году нарастили выручку вопреки уходу Netflix и западных киностудий

7 марта 2023, 08:44
Фото: freepik.com
7 марта 2023, 08:44 — Агентство Экономических Новостей

Рынок онлайн-кинотеатров в России нарастил объем на 5% в 2022 году по сравнению с данными в 2021 году. Данный показатель составил 63,3 млрд рублей.

Таких объемов удалось достичь, несмотря на уход с российского рынка таких крупных игроков, как Netflix и западные киностудии. Об этом сообщает РБК  со ссылкой на результаты отчета аналитиков агентства TelecomDaily.

Наибольшую выручку дал «Кинопоиск», у которого прирост  выручки составил 70%. Не маловажную роль сыграл и тот факт, что некоторые стриминговые платформы, включая вышеупомянутую, повысили тарифные планы.

Однако такой рост идет в разрез в динамикой, которая стала худшей за последние пять лет: ранее выручка видеосервисов росла на 51-54% в год.

Причинами роста выручки кинотеатров в этом году аналитики назвали еще и уникальные контенты. Собственными проектами стриминговым сервисам удалось заманить ряд клиентов, а отсутствие других доступных по цене развлечений стало также решающим фактором при выборе онлайн-кинотеатров в качестве способа проведения досуга.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Аналитик Барсуков рассказал о видимости решения энергетических проблем ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!