[ Бизнес ]

Инвесторам в Калининградской области сообщили о продлении сроков для капвложений

7 марта 2023, 09:24
7 марта 2023, 09:24 — Агентство Экономических Новостей

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининграде получат новые послабления от государства. Такие меры коснуться тех компаний, которые были зарегистрированы в 2020-2021 годах.

Им предоставят возможность отсрочки для завершения своих капвложений еще на три года. Чтобы сделать это в срок, фирмам придется сильно постараться, так как им мешают санкции ЕС. Об этом сообщили представители Минэкономразвития, передает РБК.

Таким образом, ряд предпринимателей смогут рассчитывать на увеличение срока по выполнению инвестиционные проектов в ОЭЗ в два раза — с трех до шести лет. Данный законопроект уже вынесен на рассмотрение правительственной комиссии и даже одобрен ей, сообщает издание со ссылкой на собственный источник. Инициаторами изменений стали чиновники Министерства экономического развития России.

Проект будет реализован уже в апреле 2023 года после того, как его рассмотрит правительство в полном составе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Детский мир выкупил активы финского производителя детской одежды Reima в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!