[ Бизнес ]

Рост выручки онлайн-кинотеатров сократился в 11 раз в 2022 году

7 марта 2023, 13:50
Фото: freepik.com
7 марта 2023, 13:50 — Агентство Экономических Новостей

Повышение уровня выручки онлайн-кинотеатров сократилось в 11 раз по результатам минувшего года. Об этом информирует издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на отчет ИАА TelecomDaily.

По итогам приведенного исследования, общая денежная выручка российских платформ в 2022 году увеличилась лишь на 5%, тогда как в 2021-м она выросла сразу на 54%.

Падение доходов аналитики связали с оттоком части клиентов онлайн-кинотеатров после ухода нескольких крупных сервисов, а также отключения платной подписки на платформу YouTube. Отмечается, что причиной существенного и стабильного повышения выручки до 2022-го была пандемия.

«В абсолютном выражении выручка видеосервисов в прошлом году достигла 63,3 миллиарда рублей против 60,6 миллиарда годом ранее», — указывается в материале.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Новак заявил о небходимости найти ресурсную базу для СПГ-проектов на 34 млн тонн в год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!