[ Общество ]

Россиянам перечислили страны, куда можно отправиться с картами «Мир» и «UnionPay»

9 марта 2023, 11:29
Фото: freepik.com
9 марта 2023, 11:29 — Агентство Экономических Новостей

Россиянам накануне горячей поры отпусков рассказали, в каких странах принимают ся карты платежной системы «Мир» и «UnionPay». Данная информация особенно актуальна на фоне ухода из России Visa или MasterCard.

«Мир» является по сути внутренней платежной системой, которая предназначена для осуществления покупок и проведения платежей в России. Однако многие зарубежные отечественные партнеры готовы также принимать платежи данными картами. В перечень этих стран входят Абхазия и Белоруссия, где данной картой можно не только расплачиваться везде, но и снимать наличные.

«Мир» принимает часть банков Казахстана и Таджикистана; а также Нацбанк Южной Осетии и единственный банк во Вьетнаме. Турецкие отели для русских туристов также проводят платежи по картам «Мир». Кипр и ОАЭ аналогично располагают рядом банкоматов, где можно снять наличные с карт «Мир».

Актуальные данные необходимо постоянно перепроверять и уточнять у туроператора перед поездкой, говорят в издании Актуальные новости.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Ассоциации туроператоров России рассказали, что самыми популярными у россиян стали пять направлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!