[ Бизнес ]

Экономист Чирков: Россия может полноценно ответить на санкции Запада двумя способами

9 марта 2023, 17:38
burst.shopify.com
9 марта 2023, 17:38 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти имеют все ресурсы для того, чтобы достойно ответить на западные санкции, полагает доцент экономики Максим Чирков.

Аналитик уверен, что несмотря на все громкие заявления многих представителей разных сфер, полностью избежать последствий мирового экономического кризиса России не удастся. Об этом сообщает издание Свободная пресса.

По словам собеседника редакции, санкции в большинстве своем дают либо нейтральное, либо положительное влияние на российскую экономику — отечественные рынки наращивают покупателей, а конкурентоспособность страны только растет. На фоне растущих в цене энергии и углеводородов, россияне не могут не отметить что в России подобных проблем нет:

Таким образом, наша продукция становится более конкурентоспособной, а российские компании получают мощный толчок для выхода на мировые рынки.

Аналитик отметил, что даже ситуация с нефтью пошла России только на пользу, так как открылись новые горизонты для отечественного экспорта.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ограничения повлияют на отечественную экономику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!