[ Бизнес ]

Производство мебели в России сократилось в 2022 году на 3%

11 марта 2023, 16:12
freepik.com
11 марта 2023, 16:12 — Агентство Экономических Новостей

Российские мебельщики продемонстрировали спад собственного производства по итогам прошлого года. В процентном выражении он составил 3%.

Об этом сообщается в отчете Рослесинфорга, который есть в распоряжении ТАСС. В денежном выражении спад равен 356,2 млрд рублей. Об этом рассказал глава ведомства Павел Чащин.

По словам представителей Рослесинфорга, отрицательная динамика у отечественных производителей мебели наблюдается только в одном направлении — деревянной продукции для столовых и гостинных комнат. Здесь зафиксировано снижение производства на 75% до 26,8 млрд рублей.

Одновременно с этим деревянную мебель для офисов и кухонные гарнитуры стали производить в большем количестве — 5,5% до 29,9 млрд рублей и на 1,9% или до 58,2 млрд рублей соответственно.

Сами мебельщики, подводя итоги прошлого года, говорили о том, что в годовом выражении производство их продукции сократилось на 39% до 29,5 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что студии в Москве стали покупать чаще на 65% за год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!