[ Общество ]

Зимовавшие в Турции россияне рассказали о соответствии своих ожиданий суровой турецкой реальности

11 марта 2023, 21:26
Фото: freepik.com
11 марта 2023, 21:26 — Агентство Экономических Новостей

Российские граждане, которые уехали в Турцию (окрестности курортного поместья Сид) и пережили там зимние месяцы, поделились соответствием своих ожиданий реальностям. Об этом они рассказали в своем блоге в Яндекс.Дзен.

Оказалось, что настоящее не сопоставимо с теми ожиданиями которые были у россиян. Например, по поводу погоду наши соотечественники заявили, что вечером в Турции холодно, а ночью даже приходится включать обогреватель. Поэтому тем, кто планирует отдых здесь в зимнее время года, были даны рекомендации о теплой одежде.

Еда в Турции, по сообщениям автора блога, не всегда и не везде вкусная, в некоторых местах нет привычных нам продуктов питания, однако цены на существенно ниже, чем в России. Если говорить о языковом барьере, то по факту турки знают хорошо турецкий и немецкий языки, а на английском общаются с трудом.

По поводу общения и страха быть обманутыми, блогеры отметили, что на самом деле турки — это доброжелательные люди, которые также помогают бескорыстно.

Самым дорогостоящим моментом россияне назвали сферу жилья — дорого обходятся, страховки, вид на жительство и коммунальные услуги.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Германии цены на продукты растут быстрее цен на газ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!