[ Финансы ]

Турецкие власти отказались разглашать данные о контрактах с РФ по газу

13 марта 2023, 10:29
13 марта 2023, 10:29 — Агентство Экономических Новостей

Турецкие власти активно ведут свою внешнюю политику со всеми крупными игроками геополитического поля. В частности, Эрдоган продолжает покупать российские энергоресурсы, одновременно с этим пытаясь соблюдать и правила Евросоюза.

В частности, щепетильно относиться к поставкам топлива из России по морю. При этом турецкие власти на фоне природных катаклизмов в стране пытаются снизить нагрузку на собственную экономику. В частности, отсрочить часть своих платежей за российский природный газ до 2024 года.

С такой просьбой Анкара обратилась накануне к Москве. В настоящий момент пока не известно, какое решение примет Москва. Источник издания Bloomberg в Турции рассказал, что вопрос решается по поводу цены на топливо. Как сообщает Московский комсомолец, Анкара и вовсе отказывается разглашать какую-либо информацию по контрактам с Москвой.

По информации источника редакции, турецкие власти называют российских поставщиков надежными партнерами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители российских самосвалов попросили власти защитить их от коллег из Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!