[ Бизнес ]

Bloomberg анонсировал присоединение Индии к санкциям против России, включая нефтяной потолок

13 марта 2023, 20:02
13 марта 2023, 20:02 — Агентство Экономических Новостей

Власти Индии вскоре могут принять решение о соблюдении так называемого «потолка цен» при покупке российской нефти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bloomberg.

В настоящий момент страны, которые входят в состав и Евросоюза, и Большой семерки, могут покупать российское черное золото не выше установленного потолка. В данном случае, максимальная цена товара составляет 60 долларов за баррель. Отдельные нормы установлены санкциями в отношении светлых нефтепродуктов — не выше 100 долларов, а темные  по цене, не превышающей отметку в 45 долларов.

В марте недружественные страны выступили с предложением уменьшить потолок до тридцати долларов за баррель. После того, как в отношении России были введены жесткие санкции, товарооборот Москвы и Дели вырос в три раза.

Аналитики Bloomberg заявили, что из-за ответных санкций России Индия может отказаться от перепродажи ресурсов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в американской экономике лопнули надутые после кризиса 2008 года «пузыри».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!