[ Бизнес ]

Количество проверок бизнеса в России в 2022 году стало минимальным в истории

14 марта 2023, 14:15
Фото: pixabay
14 марта 2023, 14:15 — Агентство Экономических Новостей

Объемы контрольной деятельности в отношении российского бизнеса в прошлом году стали минимальными за всю историю из-за антикризисных мер и продления моратория на проверки. Об этом журналистам рассказал председатель комитета РСПП по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности, член правления РСПП, председатель совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев.

«… Объем контрольной деятельности в 2022-м году из-за принятия антикризисных мер и продления моратория стал минимальным за всю современную историю России. Так, число проверок стало меньше на 40%, чем в 2020-м году, а если проводить параллель с 2021-м годом, то показатель уменьшился в три раза», — уточнил он в ходе форума РСПП «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: новые условия и решения».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в связи с введенными против России санкциями напрямую проблемы финансовой системы в США на российской экономике отразиться не могут.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!