[ Общество ]

Экономика Таиланда восстанавливается благодаря туристам из России

14 марта 2023, 17:50
Фото: freepik.com
14 марта 2023, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

Экономическая ситуация в Тайланде постепенно улучшается. Этому способствует большой приток российских туристов,  сообщает издание The Thaiger.

«В Таиланде фиксируется резкий рост количества российских туристов. С начала текущего года страну посетили свыше 370 тыс. россиян, что на 33% меньше, чем за весь прошедший год. Увеличение туристического потока, как отмечают в иммиграционном управлении королевства, не привело к росту преступности, большая часть граждан – обеспеченные люди», — сообщает источник.

Напомним, россияне предпочитают отдыхать Пхукете, Самуи или в Паттайе. Жители РФ входят в топ-3 по туристическому потоку в Тайланде.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российская банковская система вполне устойчива, поэтому проблем, подобных ситуации с несколькими американскими банками, возникнуть не может, об этом заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин, выступая в Совете Федерации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!