[ Общество ]

Independent сообщил, что жизнь россиян за год западных санкций почти не изменилась

15 марта 2023, 07:49
15 марта 2023, 07:49 — Агентство Экономических Новостей

Недружественные страны всеми правдами и неправдами хотят максимально ухудшить жизнь в России. Однако все попытки ввести очередные ограничения сталкиваются с тем, что ожидаемого эффекта не наступает.

К такому выводу пришли журналисты издания Independent. По версии редакции, экономика России находится в нормальном состоянии, а жизнь простых россиян практически не изменилась. И это все, указывает Independent, несмотря на многочисленные санкции Запада.

Главными показателями для такого вывода стали отсутствие безработицы и обанкротившихся банков, а также очередей перед ними, твердая позиция отечественной валюты. Аналитики издания также отметили, что ассортимент товаров на полках российских супермаркетов также практически не изменился:

По-прежнему доступны международные бренды или их место занимают местные аналоги.

За основу таких выводов были взяты результаты опроса нескольких россиян. Респонденты редакции отметили, что нынешняя ситуация не так и плоха, а сами они успели повидать и более худшие времена.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в отечественном IТ-секторе необходимо обеспечить приток негосударственных инвестиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!