[ Общество ]

Президент Путин назвал понятным раздражение граждан РФ от подсчета средних зарплат

15 марта 2023, 08:25
Фото: pixabay
15 марта 2023, 08:25 — Агентство Экономических Новостей

Россияне стали больше жаловаться на то, что их реальный уровень заработной платы далек от тех показателей, которые озвучивают чиновники различных ведомств и уровней власти.

Поэтому раздражение россиян от таких подсчетов, когда по факту приводятся средние зарплаты по стране или региону, только стало нарастать. Данную проблему озвучил накануне глава государства Владимир Путин, сообщает ТАСС.

По словам президента, властям необходимо ориентироваться на такие показатели, но при этом не забывать о том, откуда эти цифры берутся. Об этом Владимир Путин заявил во время встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым — на мероприятии обсуждались, в том числе, проблемы с уровнем заработной платы.

По словам главы региона, в Бурятии этот показатель равен 53 тыс рублей. Однако местные жители оказались не согласны со словами Цыденова. По поводу метода подсчета средних, а не конкретных зарплат и высказался Владимир Путин:

Конечно, вызывает у людей некое раздражение. Но это средний показатель. На что-то надо ориентироваться.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне приобрели в 15 раз больше инвестиционного золота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!