[ Общество ]

Самая дешевая студия в центре Санкт-Петербурга продается за 1,75 млн рублей

15 марта 2023, 15:01
Фото: freepik.com
15 марта 2023, 15:01 — Агентство Экономических Новостей

В марте текущего года в четырех центральных районах Санкт-Петербурга продается 1040 квартир-студий в домах старого фонда. Объемы предложения с ноября 2022-го года выросли на 3,27% или на 33 лота, сообщает «Риэлти Таймс».

Самый бюджетный лот в настоящее время оценивается в 1,75 млн рублей. В рамках этих средств можно купить студию площадью 9 кв. м. в Центральном районе.

«Студии в центре города — это заметный тренд последних нескольких лет на рынке недвижимости не только Санкт-Петербурга, но и Москвы. Схема тут довольно простая: выкупается большая коммунальная квартира и каждое помещение, в том числе, кухня, переделывается в комнату с отдельными санузлами», — рассказал изданию руководитель агентства недвижимости «Дорогая, я дома» Алексей Лякин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что инвестфонд Russia Partners в ближайшем будущем может продать свои 40% от общей доли в финансовом маркетплейсе «Банки.ру».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!