[ Бизнес ]

Дерипаска заявил о рисках важнейших для РФ рынков из-за кризиса в Америке

15 марта 2023, 23:16
15 марта 2023, 23:16 — Агентство Экономических Новостей

Один из крупнейших российских бизнесменов Олег Дерипаска полагает, что последствия начавшегося обвала экономики Америки затронут многие страны. В том числе, те, где располагаются важные для России рынки.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на telegram-канал миллиардера. Российский олигарх согласен с мнением основателя Bridgewater Рэя Далио в том, что ситуация с Silicon Valley Bank (SVB) является показателем того, что «канарейка в шахте» уже «сдохла».

Данный термин употребляется в отношении тех компаний, крах которых становится предупреждением для всего бизнес-сообщества. История этого термина такова: до появления газоанализаторов шахтеры использовали канареек, которых пускали в шахту для определения наличие или отсутствие в воздухе вредных примесей.

Например, Далио отметил, что ситуация с американскими банками напоминает принцип домино, назвав сложившуюся ситуацию «агонией», «метастазы» от которой вскоре пойдут по всему миру и могут задеть важные для российского бизнеса рынки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские миллионеры купили недвижимости за рубежом и золото на свыше полтора трлн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!