[ Бизнес ]

РБК: Coca-Cola осталась лидером по продажам в российских магазинах несмотря на уход из страны

16 марта 2023, 08:47
Фото: freepik.com
16 марта 2023, 08:47 — Агентство Экономических Новостей

Бренд газированных напитков Coca-Cola из США остался лидером по продажам на российском рынке несмотря на приостановку производства в России в связи с санкциями. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на участников рынка.

«В январе и феврале текущего года более трети потребителей колы выбирали в магазинах напиток «Добрый Cola» (его выпускают российские заводы Multon Partners, принадлежащие боттлеру оригинального напитка — компании Coca-Cola HBC Россия — прим. ред.). На втором месте по популярности — бренд Coca-Cola ушедшей из РФ The Coca-Cola Company иностранного производства (14,1%)», — уточняется в публикации

При этом доля Coca-Cola зарубежного производства в продажах газированных напитков на отечественном рынке за год сократилась более чем в три раза.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ипотеку в России могут заменить на социальную аренду с правом выкупа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!