[ Бизнес ]

Инвестор Нигматуллин перечислил последствия делистинга Яндекса, Ozon и Qiwi с NASDAQ

16 марта 2023, 21:16
16 марта 2023, 21:16 — Агентство Экономических Новостей

Ценные бумаги нескольких российских компаний — Ozon, «Яндекс», Headhunter, «Циан» и Qiwi  — было решено погрузить в процесс делистинга. Такое решение приняли Нью-Йоркская фондовой и NASDAQ биржи.

По версии аналитиков, данные меры не повредят бизнесу этих компаний. Причиной тому является то, что самые неприятные и отрицательные процессы на фондовых площадках уже произошли в прошлом году. Об этом изданию Аргументы и факты рассказал инвестор Тимур Нигматуллин.

Делистинг — это процесс, который подразумевает исключение ценных бумаг публичных компаний из биржевого оборота. По словам эксперта, торги российскими расписками были приостановлены в США еще год назад, поэтому существенного падения их активов на Московской бирже в ближайшее время не произойдет.

Нигматуллин отметил, что торги на Мосбирже продолжаются, а сама новость повлияла только на цены. Данные события никаким образом не скажутся на работниках компании. В среду, 16 марта, цены на акции компаний успели снизиться, правда, всего на 1-3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что вскоре Россия обнулит вложения в госдолг США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!