[ Бизнес ]

Владелец Crocus Group Араз Агаларов рефинансирует кредиты Сбербанка свыше 100 млрд рублей в Газпромбанке

17 марта 2023, 11:55
17 марта 2023, 11:55 — Агентство Экономических Новостей

Владелец Crocus Group Араз Агаларов решил сменить кредитора. Группа компаний рефинансирует свыше ста млрд рублей от Сбера в Газпромбанке.

Бизнесмен неоднократно говорил о том, что существует необходимость конвертации валютных займов в рубли. Также проблемой стали и высокие проценты. Об этом сообщает РБК. О том, что Газпромбанк рефинансирует кредиты Агаларова, изданию рассказали сразу несколько источников в Сбербанке.

По информации собеседников издания, новый партнер группы компаний предложил более выгодные условия. Другие источники заверяют, что Сбербанк просто продал долги Crocus Group. Официального ответа от представителей компаний пока нет.

По официальным данным, в 2021 году задолженность Crocus Group перед Сбером составляла 120 млрд рублей. После того, как компания до 2008 года взяла валютный кредит, он неоднократно то обесценивался, то рос в цене.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Spiegel прогнозирует в 2023 году рост числа банкротств в мире на 15%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!