[ Общество ]

Сбербанк за первую половину марта сообщил о более 150 тысяч заявок на ипотеку от россиян

17 марта 2023, 16:16
Фото: unsplash
17 марта 2023, 16:16 — Агентство Экономических Новостей

Россияне стали чаще подавать заявки на ипотечные кредиты в офисах Сбербанка. Об этом в пятницу, 17 марта заявил глава регулятора Герман Греф.

По информации самой финансовой организации, в марте 2023 года проявились определенные драйверы роста. Февральские показатели по поданным заявкам на ипотеку от россиян стали выше январских на 14%. Если брать данный фактор в сравнении с данными за аналогичный период прошлого года, то его рост составил 18%.

По словам Грефа, за первые два месяца 2023 года в Сбербанке было подано 700 тыс заявок на ипотечное кредитование на общую сумму в 2,2 трлн рублей.

В первую половину марта финансовая организация зафиксировала свыше 150 тыс заявок на сумму больше 560 млрд рублей. До этого в Центробанке говорили о том, что по прогнозам на 2023 год, количество запросов по ипотечному кредитованию будет только расти. В настоящий момент есть данные о том, что рост запросов на жилищные займы составил примерно 10%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что издании Life назвали причины роста цен на продукты в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!