[ Бизнес ]

Стал известен ассортимент алкоголя на российских прилавках в этом году

19 марта 2023, 19:24
freepik.com
19 марта 2023, 19:24 — Агентство Экономических Новостей

На отечественных прилавках постепенно растет количество алкоголя местного производства. Данный ассортимент пользуется спросом у россиян.

Причин тому несколько. В частности, крепкий алкоголь отечественного производства стоит намного дешевле импортных аналогов. Эксперты дают прогноз, что данная тенденция будет только нарастать. Об этом сообщает Российская газета со ссылка на результаты исследования NielsenIQ.

Аналитики предполагают, что у отечественных производителей будет нарастать тенденция к экспериментам. Например, с виски, джином, коктейлями или другими напитками, типа граппы или полугара.

Ассортимент алкоголя в прошлом году заметно снизился на фоне нарушения логистических цепочек из-за санкций. Однако, если ряд импортеров ушел с российского рынка, эта ниша стала заполняться как российскими производителями, так и компаниями их дружественных стран. Ром и бренди вновь стали появляться в российских магазинах на том же уровне поставок, что и раньше.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что застройщики предлагают россиянам ипотеку под 3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!