[ Общество ]

Доцент Казанцева предупредила россиян о подорожании ЖКУ с 1 апреля 2023 года

20 марта 2023, 10:16
Фото: freepik.com
20 марта 2023, 10:16 — Агентство Экономических Новостей

Россияне, в квартирах которых не установлен счетчик, будут оплачивать ЖКУ на основе нормативов, не имеющих границ. Эта практика станет причиной роста платежей, сообщает Общественная служба новостей.

Об этом журналистам рассказала доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева.

«Если счетчика нет, то оплата будет производиться в соответствии с нормативами, которые теперь не имеют определенной границы, а это путь к росту платежей для некоторых жителей», — уточнила эксперт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что банковский кризис в США грозит «аукнуться» в Европе, вплоть до выхода некоторых государств из зоны евро. Об этом заявил Александр Разуваев, экономист, финансовый аналитик. Эксперт полагает, что Соединенные Штаты спровоцировали кризис у банковском сфере поднятием ключевой ставки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!