[ Бизнес ]

Дерипаска заявил, что Запад пойдет на поклон к Китаю из-за банковского кризиса

20 марта 2023, 10:44
Фото: freepik.com
20 марта 2023, 10:44 — Агентство Экономических Новостей

Подсанкционный бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что вскоре Западу придется «идти на поклон» к Китайской Народной Республике. Причинами олигарх назвал экономические проблемы стран ЕС и Америки.

Об этом Дерипаска сообщали на своей странице в Telegram. Бизнесмен назвал политику западных стран неразумной, приведя в пример высокие банковские ставки в Америке и других государствах. Дерипаска отметил, что деньги, которые страны могут напечатать в большом количестве, не решат экономических проблем.

Олигарх высказался по поводу «штанишек», которые Западу придется снять перед встречей с представители Поднебесной. Помимо этого, по мнению Дерипаски, зарубежным странам придется признать, что настала эпоха биполярного мира:

Придется, как бы ни хотелось, начинать новую страницу, как говорится, уже биполярного мира.

Власти США, по мнению бизнесмена, сами виноваты в крушении своей банковской системы из-за завышенных ставок и подобных экспериментов. Данные необдуманные решения американских властей привели к тому, что начался масштабный кризис.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России на 20% подорожали рыбные консервы за прошлый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!