[ Финансы ]

GIE: заполненность газохранилищ Европы выросла до 55,7% впервые с начала 2023 года

20 марта 2023, 11:59
20 марта 2023, 11:59 — Агентство Экономических Новостей

Совокупные запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы впервые с начала текущего года показывают рост — они увеличились до доли заполненности в 55,7%, следует из данных Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Как уточняет GIE, по результатам газовых суток 18 марта (завершились в 8.00 по московскому времени 19 марта) уровень запасов в хранилищах увеличился на 0,02 процентного пункта (п.п.). А общие объемы газа в ПХГ Евросоюза, в результате, составили примерно 60,81 миллиарда кубометров.

Показатель увеличился впервые с конца декабря — начала января, когда европейские хранилища из-за теплых температур и сниженного спроса кратковременно переходили от нетто-отбора к нетто-закачке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что лидирующей отраслью по размеру заработных плат в регионах России по-прежнему является добывающая промышленность. Также высокие зарплаты зафиксированы в сферах интеллектуального труда и финансовых услуг.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!