[ Финансы ]

Глава Еврогруппы Донохо: Евросоюз сможет найти выход в условиях нестабильности

20 марта 2023, 15:09
Фото: freepik.com
20 марта 2023, 15:09 — Агентство Экономических Новостей

У Евросоюза получится найти выход и свой путь в условиях глобальной нестабильности. Об этом в интервью немецкому изданию Spiegel заявил президент Еврогруппы, министров финансов еврозоны Паскаль Донохо.

«Частота экономических потрясений в течение последних лет ускорилась. Но восстановление после этих потрясений более сильное, чем люди в настоящее время хотят признать», — подчеркнул Паскаль.

Напомним, ранее обозреватель Anadolu Ата Уфук Шекер писал, что Европе следует принять меры для резкого уменьшения потребления природного газа, чтобы пережить зиму 2024-го года. Отмечалось, что показатель должен быть снижен на 13-26%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что лидирующей отраслью по размеру заработных плат в регионах России по-прежнему является добывающая промышленность. Также высокие зарплаты зафиксированы в сферах интеллектуального труда и финансовых услуг.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!