[ Общество ]

Новостройки в России упали в цене на 7% в феврале 2023 года

20 марта 2023, 16:33
Фото: freepik.com
20 марта 2023, 16:33 — Агентство Экономических Новостей

Новостройки в России в феврале текущего года подешевели в сравнении с январем на 7% — в среднем, до 112 тысяч рублей за квадратный метр, подсчитали эксперты сервиса Сбербанка «Домклик».

По информации сервиса, новостройки в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области в период с ноября прошлого года по февраль 2023 года выросли в цене ненадолго. Ценовое падение после прироста в конце года фиксировалось уже в январе.

В Санкт-Петербурге и Подмосковье спад в феврале продолжился — на 2% и 4% к январю, до 203 тысяч и 162 тысяч рублей за квадратный метр соответственно. В российской столице в феврале цена квадратного метра в среднем составила 270 тысяч рублей, она почти не изменилась по сравнению с январем (269 тысяч рублей).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что банковский кризис в США грозит «аукнуться» в Европе, вплоть до выхода некоторых государств из зоны евро. Об этом заявил Александр Разуваев, экономист, финансовый аналитик. Эксперт полагает, что Соединенные Штаты спровоцировали кризис в банковской сфере поднятием ключевой ставки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!